Modulo SFP GBIC 100MBPS MM MFB-FX 2km

BRL0.00

Description

Mini gbic:

MFB-FX
Tipo PHY 100Base-FX
Tipo de fibra Multi-Modo
Conector LC
Comprimento de onda 1300nm
Distância máxima 2 km
Temperatura de operação 0 ~ 50 Graus C

A família MFB consiste em Small Form Factor Pluggable módulos (SFP) transceptor que são especificamente projetados para alto desempenho de enlace de dados integrada duplex sobre fibra óptica monomodo. Estes módulos transceptor são compatíveis com o Acordo Multisource SFP (MSA) e hot pluggable. Estes módulos oferecem uma maneira fácil de ser instalado em portas SFP MSA compatível a qualquer momento sem a interrupção da operação de equipamentos de host.

O MFB transceptores SFP usando um comprimento de onda longo (1310nm) FP LD permitindo a transmissão de dados de até 2 quilômetros em uma fibra multimodo ótico, e até 60 km em uma fibra óptica monomodo.

Para atender à demanda industrial aumento de solução de fibra Ethernet, Planet libera o MFB-T série 100Base-FX transceptores que podem operar de forma confiável em eletricamente dura, exigências climáticas, e ampla faixa de temperatura (-40 ℃ a 75 ℃) ambiente. A série MFB-T 100Base-FX transceptores fornecer fácil e rápida ligação 100Base-FX para equipamentos Planeta gama de temperatura Industrial.