Fast Connector - Conector de campo SC APC

BRL0.00

Description

O Fast Connector, também conhecidos como conectores de campo, permitem a conexão de fibras ópticas em campo sem a necessidade de polimento,Por isso são mais rápidos e práticos, garantem o alinhamento das fibras e oferecem a resistência mecânica necessária.

Produto
Parâmetros técnicos
Aplicada em
Cabo Óptico 3.1x2.0mm
Diametro fibra óptica
125µm (6571&657B)
Tipo de fibra
mono modo
Tempo de operação
100s
Perda por inserção
≤0.5dB (1310nm & 1550nm)
Return loss
≤-40dB
força tração da fibra nua
>5N
força tração fibra revestida
>10N
Temperatura
-40~+75°C
On-line tensile strength(20N)
△IL≤0.2dB△RL≤5dB
Durabilidade mecanica (500x)
△IL≤0.2dB△RL≤5dB

FAST CONNECTOR SC APC INFORTEL 3 NETWORK3 conector de campo

FAST CONNECTOR SC APC INFORTEL 3 NETWORK conector de campo

 

Galeria